Новости и события » Мото » Житель Запорожской области своими руками собрал электростанцию

Житель Запорожской области своими руками собрал электростанцию

Житель Запорожской области своими руками собрал электростанцию

Житель Пологовского района Виктор Минский изобрел ветрогенратор, который позволяет экономить мастеру до 5 тысяч гривен в год. Не удивительно, ведь с использованием такого приспособления не нужно расходовать электроэнергию, дрова и уголь.

Все делает сила ветра, сообщает ТВ-5. Идея пришла около 8 лет назад. Ветряк создался из электромотора, редуктора, конденсаторов, мачты, лопастей и еще нескольких деталей. Вес конструкции около 140 кг. Мужчина устанавливает его в начале октября, когда все готовятся к отопительному сезону.

Поскольку саму конструкцию Виктор создал 8 лет назад, то на ее изготовление ушло около 2, 5 тысяч гривен. В наше время выложить придется около 10 тыс., но результат того стоит. Ведь от такого генератора зимой работает и камин, и электропечь. Даже при небольшой силе ветра ветряк дает напряжение.

По чертежам конструктора, подобный ветряк изготовили еще несколько жителей Пологовского района. Сам Виктор не против, ведь готов помочь любому желающему.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх