Новости и события » Политика » Медведчук о визах с РФ: Единственный путь преодоления разногласий? это поиск компромиссов

Медведчук о визах с РФ: Единственный путь преодоления разногласий? это поиск компромиссов

Медведчук о визах с РФ: Единственный путь преодоления разногласий? это поиск компромиссов

Виктор Медведчук прокомментировал инициативы украинских политиков ввести визовый режим и разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией, а также расширить санкции против РФ.

"Адепты силового решения конфликта на Востоке Украины, отвергая дипломатию, игнорируя интересы государства и пренебрегая здравым смыслом, делают все для эскалации противостояния на Донбассе и роста международной напряженности", - написал политик на своей странице в Facebook.

По мнению политика, набирает обороты антироссийская истерия представителей "партии войны"

"... Председатель ВР призывает отменить безвизовый режим с Россией, лидер одной из парламентских фракций считает необходимым разорвать с РФ дипломатические отношения, глава другой? расширить антироссийские санкции. Адепты силового решения конфликта на Востоке Украины, отвергая дипломатию, игнорируя интересы государства и пренебрегая здравым смыслом, делают все для эскалации противостояния на Донбассе и роста международной напряженности. Причем мнение народа их, как обычно, не интересует", - подчеркнул Медведчук.

За последние два года украинцы убедились в том, что запреты и ограничения не решают проблем в отношениях двух стран, а, наоборот, усугубляют, уверен лидер "Украинского выбора".

"Единственный путь преодоления разногласий? это диалог, поиск компромиссов и выстраивание партнерских отношений. То, что именно таково общественное мнение, подтверждают и соцопросы: сегодня более половины? 55% (!)? граждан Украины выступают против разрыва дипломатических отношений с Россией, поддерживают эту идею лишь 24,8%. Причем доля сторонников введения визового режима с РФ за последние полтора года сократилась с 46,7% до 29,0%", - сообщил он.

Политик также прокомментировал сообщение пресс-службы Верховной Рады, которая заявила: "89% читателей, принявших участие в опросе, поддерживают идею введения визового режима с Россией".

"Комментарии, как говорится, излишни. Народные избранники безнадежно далеки от народа, они не только не хотят слышать мнение своих избирателей, но и намерены действовать вопреки их воле", - отметил Медведчук.

Безвиз


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх