Новости и события » Общество » На Одесской киностудии кипит работа по созданию двух кинолент

На Одесской киностудии кипит работа по созданию двух кинолент

На Одесской киностудии кипит работа по созданию двух кинолент

Одесская киностудия в совместном производстве закончила съемки нового художественного фильма «Червоний» и работает над новым проектом «Зрадник».

Об этом корреспонденту ТАЙМЕРА сообщил председатель правления киностудии Андрей Зверев, отметив, что фильм «Червоний» - это совместный международный проект студии, который находится в стадии «постпродакшн», то есть редакции, монтажа, озвучки и полной обработки видеоматериала после окончания съемок.

«Съемки нового художественного фильма "Червоний" по одноименному роману Андрея Кокотюхи проходили в течение нескольких месяцев 2016 года под эгидой Госкино Украины. Над картиной работает грузинский режиссер, живущий в Украине, Заза Буадзе. Сюжет рассказывает о сложной судьбе двух украинцев, воевавших за разные идеалы, но оказавшихся в одном лагере Гулага. Это наш совместный проект с одной из киевских и одной из литовских кинокомпаний. Окончательная работа по монтажу в ближайшее время будет закончена и картина обязательно будет представлена зрителю», - отметил он.

Также Зверев сообщил, что в настоящее время студия по заказу Госкино занята производством нового проекта под названием «Зрадник».

«Это фильм-драма, действие которого происходит в 70-е годы прошлого века. Но много о сюжете картины говорить не хотелось бы. Скажу только, что над ним работают американский и украинский режиссеры, снимаются талантливые актеры из разных городов. Немаловажно, что при этом задействована профессионально-техническая база киностудии. Съемки проходят не только в Одессе, но и в других городах. Главное, что наша студия в последние годы стала постоянно работать над производством собственных картин. При этом мы не только снимаем, но и ведем работу над новыми проектами, в том числе в направлении "ко-продакшн", то есть ищем партнеров для реализации разных совместных проектов», - подытожил Андрей Зверев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх