Новости и события » Происшествия » На киевских парковках появятся камеры наблюдения

На киевских парковках появятся камеры наблюдения

На киевских парковках появятся камеры наблюдения

С четверга, 6 октября, в рамках проекта "Безопасный город" на парковке по ул. Дмитриевской, 2 заработали в тестовом режиме три камеры видеонаблюдения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.

"Будет работать видеонаблюдение в режиме онлайн. Что позволит в любое время отследить ситуацию на парковке, мониторить и контролировать наполненность площадки и непосредственную уплату за услуги парковки", - говорится в сообщении.

Кроме того, в департаменте прогнозируют, что такие камеры позволят повысить безопасность парковок, поскольку дают возможность отслеживать противоправные действия, бытовые правонарушения или ДТП. А весь видеоматериал некоторое время хранится в архиве.

"Мы ставим цель-оборудовать системами видеонаблюдения все парковки нашего города. Это гарантирует прозрачность доходов, позволяет не только постоянно мониторить ситуацию на площадке, но и усилить защиту автомобилей и уровень безопасности в городе Киеве",- заявил директор "Киевтранспарксервиса" Артем Шамрай.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх