Новости и события » Общество » В этом году в день Ады Лавлейс отметят 100-летие женщин в астрономии

В этом году в день Ады Лавлейс отметят 100-летие женщин в астрономии

В этом году в день Ады Лавлейс отметят 100-летие женщин в астрономии

В Великобритании в этом году отметят 100-летие появление женщин в астрономии. Для празднования этого юбилея выбран день Ады Лавлейс, 11 октября.

Отмечается что 100 лет назад в составе Королевского астрономического общества впервые вошли женщины. С тех пор представительницы прекрасного пола принимали самое активное участие в развитии этой и других наук по всему миру. 11 октября пройдет специальное мероприятие, которое будет посвященное достижению женщин в исследовательской деятельности за прошедший год. Вход будет доступен всем, кому исполнилось 12 лет.

В рамках празднования 100-летия женщин в астрономии пройдут и другие встречи. В Лондоне пройдет мероприятия, которое посетят представители научного направления, желающие поделится своим опытом и знаниями по вопросу развития науки и человечества в целом.

Кроме того, Британская Академия наук подготовила 20 портретов наиболее выдающихся женщин, которые занимались астрологией и геофизикой. Все празднование закончится театральной постановкой, которая названа «Путь к звездам».


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх