Новости и события » Политика » Мэр Николаева поддержал обращение к Мининфраструктуры о запуске «Электронного билета» в городском транспорте

Мэр Николаева поддержал обращение к Мининфраструктуры о запуске «Электронного билета» в городском транспорте

Мэр Николаева поддержал обращение к Мининфраструктуры о запуске «Электронного билета» в городском транспорте

Мэры 11 украинских городов, включая Николаев, подписали обращение к Министерству инфраструктуры Украины с просьбой ускорить принятие закона №4121 о так называемом "электронном билете".

Об этом на своей странице в Facebook сообщила заместитель городского головы Днепра Яника Мерило.

- 11 мэров городов подписали обращение с просьбой принять два законопроекта, которые дадут значительную возможность запустить электронную оплату в транспорте, метро, электротранспорте, автобусах и т. д. Обращение подписали мэры Днепра, Львова, Николаева, Черкасс, Винницы, Тернополя, Ивано-Франковска, Луцка, Житомира, Каменец-Подольского и Херсона, но ограничения касаются всех городов, - написала она.

Сегодня обращение мэров министру инфраструктуры Владимиру Омеляну передал городской голова Днепра Борис Филатов.

Как поясняет Яника Мерило, законопроект 4121 дает возможность полноценно запустить в классическом смысле электронный билет, который был бы мультифункциональным для различных видов общественного транспорта.

- Предлагаемые правки по дерегуляции и полноценное внедрение электронного билета создают городам возможность лучше обслуживать своих жителей, лучше контролировать транспортные потоки, значительно уменьшить использование наличных в общественном транспорте, значительно увеличить поступления в городской бюджет и сделать получение транспортных услуг для граждан намного удобнее, - подчеркнула она.

Отметим, что Законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно внедрения автоматизированной системы оплаты проезда в городском пассажирском транспорте" (регистрационный номер 4121) был разработан народными депутатами Ярославом Дубневичем, Борисом Козырем, Александром Урбанским и Андреем Лопушанским в соавторстве с другими народными депутатами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх