Новости и события » Культура » «Доктора Стрэнджа» перенесли из-за выхода российского фильма «Ледокол»

«Доктора Стрэнджа» перенесли из-за выхода российского фильма «Ледокол»

«Доктора Стрэнджа» перенесли из-за выхода российского фильма «Ледокол»

Показ картины «Доктор Стрэндж» перенесли из-за выхода российского фильма «Ледокол», премьера которого состоится 20 октября. Первоначально, картина от Walt Disney Studious должна была стартовать в прокате на территории РФ 28 октября, теперь же фильм стоит ждать 31.

Информация о переносе картины «Доктор Стрэндж» поступила в российские кинотеатры непосредственно от прямого дистрибьютора фильма - WDSSPR. В сообщение указано, что 28 октября фильм покажут исключительно в премиум-залах, в частности, в IMAX, Atmos, 4DX. Остальные кинотеатры смогут продемонстрировать премьерный показ только 31 октября.

СМИ предположили, что перенос картины является прямым указанием Минкультуры. Ранее ведомство уже практиковало перенос фильмов для поддержания уровня спроса на российское кино. В частности, аналогичным образом перенесли премьеру фильмы «Мстители: Эра Альтрона». Предварительно, перенос произошел по причине премьеры фильма «Ледокол», которая состоится 20 октября.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх