Новости и события » Общество » В Одессу едут в основном туристы из Киева, Николаева и... России, - ОГА

В Одессу едут в основном туристы из Киева, Николаева и... России, - ОГА

«Киевстар» помог Одесской ОГА подсчитать число туристов и то, откуда они приехали.

Об этом говорится в пресс-релизе «Агентства по вопросам инвестиций и развития» Одесской облгосадминистрации.

По данным исследования, с января по август 2016-го года в Одессе зарегистрировали пребывание 2,2 миллиона абонентов из 23 областей Украины, а также полмиллиона абонентов из других стран.

Главным «поставщиком» туристов в Одессу среди регионов Украины оказалась Киевская область: именно отсюда в Одессу прибыли 26% от общего числа гостей. Второе и третье места со значительным отрывом от лидера заняли Николаевская и Винницкая области (12,7 и 11,4 процента, соответственно). Замыкают пятерку лидеров Днепропетровская (5,8%) и Львовская (5,1%) области.

Что же до иностранных туристов, то безусловным лидером здесь является Российская Федерация: каждый пятый иностранный турист (19,6%) приехал в Одесскую область именно отсюда. На втором месте - Молдова (10,8%), на третьем (со впечатляющим отрывом) - Беларусь (2,4%). Замыкают пятерку лидеров Израиль (1,7%) и Германия (1,5%).

Германия Киевстар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх