Новости и события » Культура » На экраны России вышел фильм «Коллектор» с Хабенским

На экраны России вышел фильм «Коллектор» с Хабенским

На экраны России вышел фильм «Коллектор» с Хабенским

На экраны России вышел фильм «Коллектор», главную роль в котором сыграл Константин Хабенский. Дебют картины состоялся сегодня, 6 октября, в рамках фестиваля «Кинотавр».

Триллер «Коллектор» является дебютной работой режиссера Алексея Красовского. В центре сюжета находится персонаж Хабенского. Картина выполнена в стиле «монокино», где все повороты сюжета преподносятся с помощью актерской игры и тандема между исполнителем роли и режиссером.

На протяжении 74 минут фильма персонаж Хабенского - коллектор Артур, трансформируется из отрицательного персонажа в положительно, и наоборот. Фактически, в фильме присутствует только один персонаж, а именно Артур, все взаимодействие с окружающим миром происходит посредством телефонных звонков, которые входят в обязанности коллектора.

Ранее Красовский снимал только телесериалы, проба пера в полнометражном кино стала для него настоящим вызовом. К тому же, «монофильм» считается довольно сложным классом картин для новичка. Однако, критики уверены, что дебют Красовского удался.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх