Новости и события » Политика » С.Полторак предложил углубить сотрудничество между Генштабами Украины и Швеции

С.Полторак предложил углубить сотрудничество между Генштабами Украины и Швеции

С.Полторак предложил углубить сотрудничество между Генштабами Украины и Швеции

Министр обороны Украины Степан Полторак предложил углубить практическое сотрудничество между Генеральными штабами Украины и Королевства Швеции. Об этом он сказал во время встречи с министром обороны Королевства Швеция Петером Хултквистом в Стокгольме, передает со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Нам также интересно сотрудничество в области военной медицины и получения консультативно-совещательной помощи в подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Украины по тактической медицине, возобновление сотрудничества в области экологической безопасности, сотрудничество представителей инженерных войск", - сказал С. Полторак.

Он отметил, что в случае заинтересованности шведской стороны, Украина готова поделиться приобретенным за два года российской агрессии опытом ведения современных боевых действий.

По словам министра обороны, мероприятия по этим направлениям должны составлять основу наших планов двустороннего сотрудничества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх