Новости и события » Hi-Tech » Хирурги из США впервые пересадили матку от живого донора

Хирурги из США впервые пересадили матку от живого донора

Хирурги из США впервые пересадили матку от живого донора

Хирурги из США удачно провели первую трансплантацию матки от живого донора. Экспериментальная процедура стала успешной с четвертой попытки.

Команда хирургов из Baylor University Medical Center в Далласе достигла того, что ранее не было сделано в США. С помощью шведской хирургической бригады, врачи провели первую трансплантацию матки от живого донора. Экспериментальные методики состоялись между 14 и 22 сентября с четырьмя пациентами. В то время как первые три попытки были неудачными, четвертый пациент показывает положительные результаты, основанные на последующих тестах. Пересаженные матки, которые были удалены из первых трех пациентов, как ожидается, возобновят нормальную работу в ближайшее время.

Для четвертого пациента тесты показывают хороший поток крови к матке без признаков отторжения или инфекции. "Мы осторожны в своем оптимизме, в том, что эта женщина в конечном счете может стать первым пациентом по пересадке матки в США", - сказано в заявлении Baylor University Medical Center.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх