Новости и события » Общество » В следующем году оклады николаевских чиновников могут вырасти

В следующем году оклады николаевских чиновников могут вырасти

Одной из поднятых тем на сегодняшней презентации новой структуры исполкома стал недостаточный уровень оклада николаевских чиновников.

В частности, мэр города Александр Сенкевич отметил низкую оплату труда сотрудников, которые заняты в принятии решений в публичном секторе. По его словам, человек, который ежедневно задействован в принятии важных для города решений, поддается постоянному искушению.

По словам городского головы, если вопрос зарплаты не подлежит корректировке, то что касается размера премий, его можно регулировать в зависимости от выполненных задач.

- Если человек действительно достигает успеха и показывает хорошие результаты работы, почему бы нет? Не надо этого бояться. Чиновники, которые получают маленькую зарплату, некачественно работают и саботируют, наносят вред городу намного больший, чем чиновники, которые получают высокую зарплату.

Александр Олефир поддержал предложение мэра, напомнив, что премии и надбавки николаевских чиновников согласовываются сессией горсовета. Вице-мэр выразил надежду, что депутаты поддержат решение об увеличении надбавок и премировании, которое последует сразу же за принятием новой структуры исполкома.

- Мы будем рассматривать вопрос о повышении оплаты труда, потому что на сегодняшний день исполнительные органы Николаева на последнем месте в Украине среди всех областных центов по размеру труда. Эти нормы достаточно давно не повышались и их необходимо пересматривать, - резюмировал Александр Олефир.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх