Новости и события » Авто » На авторынке России появился «самый дешевый в мире автомобиль»

На авторынке России появился «самый дешевый в мире автомобиль»

На авторынке России появился «самый дешевый в мире автомобиль»

"Российская газета" информирует, на авторынке РФ появился в продаже автомобиль, признанный самым дешевым и экономичным в мире. Это квадрицикл Bajaj Qute, индийского производителя.

Сообщается, что данное средство передвижения более похоже на мотоколяску, чем на автомобиль. В связи с возникшими проблемами с сертификацией эту модель нельзя приобрести в стране производителя.

По словам представителя официального дистрибьютора индийской компании, сити-кар с минимальной скоростью до 70 км/ч доступен русскому покупателю за 330 тыс. рублей. Мощность бензинового двигателя экологического транспортного средства составляет 13 л, объем - 217 куб. см.

Екатерина Логачева из Департамента коммерческого транспорта компании-дистрибьютора предполагает, что индийский квадрицикл привлечет особое внимание компаний и фирм, которые специализируются на доставке товаров.

Логвинова Анастасия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх