Новости и события » Общество » Украинские националисты вновь атаковали офис телеканала "Интер"

Украинские националисты вновь атаковали офис телеканала "Интер"

Около двух десятков членов партии «Братство», Союза ветеранов АТО и других радикальных групп пытались в четверг снести забор, возведенный вокруг офиса телеканала «Интер» после атаки на здание месяц назад.

Сегодня "активисты" принесли для этой цели инструменты - болгарку, топор, дрель, ножовку по металлу. Однако полиция воспрепятствовала попытке сноса забора. Здание охраняло несколько сотен полицейских.

Впрочем, заместитель начальника полиции Шевченковского райотдела Валентин Галатенко заявил, что забор скоро снесут и без участия ветеранов АТО - имеется документ департамента благоустройства Киева, согласно которому руководство «Интера» обязано демонтировать забор в течение трех дней.

«Мы собрались чтобы снести незаконную пристройку - этот забор, - сказал журналистам Алексей Середюк, представитель Всеукраинского союза ветеранов АТО. - Но у правоохранительных органов неизвестно откуда взялось предписание, благоустройство якобы не разобралось, законно это или нет. Милиция целый месяц не обращала внимание на этот забор. А сейчас, когда, наконец, активисты пришли демонтировать, тут собрались, по-моему, все полицейские Киева, вся Нацгвардия и весь «Беркут» чтобы защищать сепаратистов. Видимо, нам придется ждать эти три дня, и тогда мы демонтируем».

Алексей Середюк также заявил, что не стоит сочувствовать сотрудникам «Интера», поскольку они стали заложниками своего «сепарского» руководства, и им надо увольняться.

Ранее Алексей Середюк участвовал в акциях, направленных против телеканала «Интер», а две недели назад был задержан в Одессе за избиение полицейского.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх