Новости и события » Спорт » Сайт республиканцев мог быть заражен вирусом из России

Сайт республиканцев мог быть заражен вирусом из России

Сайт республиканцев мог быть заражен вирусом из России

Онлайн-магазин, в котором продавалась сувенирная продукция с символикой Республиканской партии США, подвергся хакерской атаке. Мошенники пытались похитить данные покупателей.

Один из веб-сайтов Республиканской партии США мог быть взломан интернет-мошенниками. Об этом в четверг, 6 октября, сообщает агентство Reuters.

Онлайн-магазин, в котором партия продает стикеры, футболки и бейсболки с надписями в поддержку кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа, скорее всего, был заражен вирусом. Вредоносная программа собирала личные данные покупателей, включая номера их кредитных карт.

О том, что сайт мог быть атакован, агентству Reuters сообщил голландский эксперт по безопасности Виллем де Гроот. По его словам, данные пользователей отправлялись на сервер в Россию. Он утверждает, что сайт был заражен как минимум с марта.

В пресс-службе республиканцев подтвердили, что 6 октября сайт действительно подвергся хакерской атаке, однако проблема была незамедлительно исправлена и затронула лишь небольшое количество покупателей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх