Новости и события » Общество » США ведут последовательную агрессию против России, - советник Путина

США ведут последовательную агрессию против России, - советник Путина

США, проигрывая экономическое соревнование с Китаем, ведет последовательную агрессию против России. Об этом на заседании Византийского клуба в Москве заявил советник президента РФ экономист Сергей Глазьев.

"Мы живем сегодня в переломную эпоху. Меняются технологические и мирохозяйственные уклады. Как всегда, в такие переломные эпохи лидирующие страны пытаются сохранить свое доминирование в мире насильственным путем.

США, проигрывая экономическую конкуренцию с Китаем, ведут агрессивную гибридную войну со всей своей периферией, провоцируя хаос на Ближнем Востоке, в Европе, ведя последовательную агрессию против России, стремясь к уничтожению российской государственности - сегодня уже частично добились на Украине, создав антирусский нацистский плацдарм руками духовных наследников гитлеровских коллаборационистов.

Все это - судороги умирающей системы либеральной глобализации, где транснациональные корпорации США подпитывались неограниченной долларовой эмиссией. Их господство в мире заканчивается.

Восточная Азия - Китай, Япония, Индия, Корея - уже сформировали новый мирохозяйственный уклад", - заявил Глазьев.

"Элита США пытается удержать доминирование путем применения силы. Они ставят мир на грань новой мировой войны. Фактически, эта мировая война уже сегодня идет. Американские политологи открыто говорят, что война в Европе всегда была хорошей войной для США. Они не боятся войны в Европе. Они ее провоцируют, создавая украинский нацистский режим. Сталкивая ЕС и Россию. Пытаясь спровоцировать военное столкновение РФ и НАТО...

Они думают, что, развязывая эту гибридную войну против нас, сумеют усилить свою могущество и сдержать развитие Китая. Этого не произойдет. Экономическую войну они уже проиграли, но навредить человечеству они могут", - предостерегает советник президента РФ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх