Новости и события » Общество » Ученые: Добрые поступки делают человека счастливым

Ученые: Добрые поступки делают человека счастливым

Ученые: Добрые поступки делают человека счастливым

Ученые пришли к выводу, что свершение добрых поступков делает человека более счастливым. Каждому развившемуся индивидууму типа homo sapiens важно ощущать благодарность и доброжелательность других членов разумного общества.

Отгадка этого явления кроется в человеческом мозгу, который теряет половину своих способностей, если человек абстрагируется и долгое время находится в одиночестве. Член общества подсознательно ищет положительного приятного общения, а достичь его проще всего добрыми поступками в отношении кого-то, кому хочешь понравиться.

Также, доброта к окружающим свидетельствует о равновесии, которое преобладает в душе человека. Если же на сердце неспокойно, то добрые поступки смогут вернуть утраченную радость от простых земных благ. В итоге, ученые пришли к выводу, что, скорее всего, добрые поступки просто не могут привести к плохому, а вот агрессивное или аскетическое поведение рискует убить в сознании само понимание слова «радость».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх