Новости и события » Общество » МВФ поможет странам, пострадавшим от урагана "Мэтью" - Лагард

МВФ поможет странам, пострадавшим от урагана "Мэтью" - Лагард

МВФ поможет странам, пострадавшим от урагана "Мэтью" - Лагард

Международный валютный фонд объявил о готовности оказать помощь правительствам стран, которые потерпели разрушительных последствий от урагана "Мэтью" в районе Центральной Америки.

Об этом говорится в заявлении директора-распорядителя Фонда Кристин Лагард, обнародованном в четверг, передает собственный корреспондент Укринформа.

"Фонд готов предоставить помощь странам, которые имеют дело с преодолением последствий этой катастрофы", - говорится в заявлении главы МВФ.

Лагард выразила глубокую обеспокоенность и сочувствие населению странам, пострадавшим от урагана "Мэтью" - мощнейшего шторма в Карибском бассейна за десять лет.

"Мы очень расстроены сообщениями о потерянных жизнях и широкомасштабных разрушениях", - отмечается в документе.

Глава Фонда также напомнила, что Гаити, которая подверглась наибольшим разрушениям, до сих пор не восстановился после катастрофического землетрясения, произошедшего в этой стране шесть лет назад.

Стихия уже унесла жизни более ста человек и разрушила инфраструктуру в островных странах. Губернатор штата Флорида объявил об эвакуации 1,5 млн человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх