Новости и события » Hi-Tech » Компания Ubisoft уволила разработчиков последних Might & Magic Heroes

Компания Ubisoft уволила разработчиков последних Might & Magic Heroes

Компания Ubisoft уволила разработчиков последних Might & Magic Heroes

Французская компания Ubisoft Entertainment уволила разработчиков последних частей компьютерной игры Might & Magic Heroes. По мнению экспертов, разрыв соглашения продиктован отсутствием интереса у аудитории и низкими показателями продаж.

Шестая и седьмая части игровой серии Might & Magic Heroes не оправдали ожиданий Ubisoft Entertainment. Разработанные компанией Limbic Entertainment пошаговые стратегии стали убыточным проектом для дистрибьютора. Обе части получили менее 50% пользовательского рейтинга на базе Steam и незначительные показатели продаж по всему миру. Шестую часть игроки восприняли неоднозначно, сравнивая с более успешными Heroes 3 и 5.

По мнению экспертов разрыв соглашения с Limbic Entertainment продиктован именно скверной позицией продукции на рынке. Официальное обращение Ubisoft не содержит конкретного посыла против разработчиков, однако статистика продаж свидетельствует об обратном. Как серия «Героев» будет развиваться дальше пока что неизвестно.

Сергей Хухаркин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх