Новости и события » Общество » Хорошая новость из Мирнограда (Димитрова)

Хорошая новость из Мирнограда (Димитрова)

Хорошая новость из Мирнограда (Димитрова)

В Мирнограде (бывшем Димитрове) стоматологический кабинет и отделение переливания крови пополнились новой медицинской техникой.

В соматологическом отделении теперь есть шикарное многофункциональное кресло. Оно подключено к системе подачи воды, имеет хороший свет, пылесос, водоотсос, столки ассистента и прочие нужные «фишки».

Появление новинки стоимостью 80 тыс грн. стало возможным, благодаря сотрудничеству с одной из страховых компаний, которая работает в больнице с апреля. Медики надеются, что это лишь первая ласточка. Ведь такие кресла нужны еще и еще...

Есть повод для радости и в отделении переливания крови. Там теперь имеется морозильный ларь, с помощью которого можно сберегать плазму крови.

«Каждый месяц у нас - до 100 доноров. Нужно где-то сберегать плазму крови. Ведь вывоз и выдача ее - по потребностями. И в какой-то момент пришел этап, когда пришлось бы отказаться от заготовок крови. Теперь же у нас есть возможность для ее сохранения», - говорит главврач Центральной городской больницы Роксана Хохлова.

Морозильный ларь стоимостью 25 тыс. грн. приобретен за средства благотворительного фонда больницы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх