Новости и события » Экономика » В Кривой Рог снова придет скоростной поезд Интерсити

В Кривой Рог снова придет скоростной поезд Интерсити

В Кривой Рог снова придет скоростной поезд Интерсити

Украинская железнодорожная скоростная компания, которая занимается пассажирскими перевозками пассажиров на скоростных поездах Интерсити, сообщила, что собирается возобновить движение своих поездов между Киевом и Кривым Рогом.

Точная дата не называется, но она связана с пополнением парка двумя поездами Skoda, которые должна передать Южная железная дорога. Пока же компания усиленно занимается подготовкой к зимнему периоду и ремонтами существующих составов.

Скоростной поезд Киев - Кривой Рог курсировал с конца 2014 года. На маршруте работал скоростной электропоезд "Тарпан" украинского производства (Крюковского вагоностроительного завода). Однако летом 2015 года по экономическим причинам его отменили. В этом году, вслед за обращением депутатов криворожского горсовета в Министерство транспорта с просьбой восстановить скоростное сообщение с Кривым Рогом, за лоббирование вопроса взялись и нардепы от Кривого Рога.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх