Новости и события » Общество » Сумская областная служба занятости подготовила 1252 котельщиков

Сумская областная служба занятости подготовила 1252 котельщиков

Сумская областная служба занятости подготовила 1252 котельщиков

Вчера, 6 октября, состоялось заседание коллегии Сумской ОГА. Один из вопросов, который рассматривался - "О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы области к работе в осенне-зимний период".

В обсуждении этого вопроса принял участие директор областного центра занятости Владимир Подлесный. Он, в частности, акцентировал внимание на том, что Сумская областная служба занятости до начала отопительного сезона охватила профессиональным обучением - 1252 человека, которые будут трудоустроены в котельные, работающие на газообразном и твердом топливе. Из них имеют высшее образование 98 человек (8%).

Все эти лица получили профессиональное образование по профессиям "Оператор котельной" и "Машинист (кочегар) котельной" за счет службы занятости. Обучение проводили Сумской и Львовский центры профессионально-технического образования государственной службы занятости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх