Новости и события » Авто » Электрические Гольфы поступили на службу в страну, где нет ни одной электрозаправки

Электрические Гольфы поступили на службу в страну, где нет ни одной электрозаправки

Электрические Гольфы поступили на службу в страну, где нет ни одной электрозаправки

Электрические хэтчбеки Volkswagen e-Golf стали полицейскими машинами. В частности, электрокары этой модели поступили на службу к правоохранителям Албании. Но, что интересно, в этой балканской стране... нет ни одной заправки для электрокаров.

Впрочем, блюстителей закона это не особо волнует - зарядки установили в полицейских участках, там-то и будут заряжаться электромобили. А если учесть размеры Албании, то и ездить копам на очень дальние расстояния не придется.

Сколько точно албанская полиция получила электрических Гольфов, неясно. Но, судя по изображению, таких машин как минимум 11.

Новым пополнением албанцы очень гордятся. По словам министра внутренних дел страны Саймир Тахири, эти VW стали единственным автопарком подобных служебных автомобилей в регионе и пятым по счету во всем Старом Свете. При этом он подчеркнул, что поездка протяженностью 100 км на электрических Гольфах будет сопоставима по цене с чашкой кофе - примерно 1 евро.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх