Новости и события » Hi-Tech » Ученые узнают правду о жизни человечества в «матрице»

Ученые узнают правду о жизни человечества в «матрице»

Ученые узнают правду о жизни человечества в «матрице»

Ученые сообщили, что человечество может находиться в так называемой «матрице», из которой не может выйти самостоятельно. По словам специалистов из Независимого объединения по изучению современных технологий в Великобритании, в настоящее время разрабатывается масштабный проект, который должен подтвердить или опровергнуть данное предположение.

По словам ученых, роль матрицы в данном случае выполняет сам интернет. Из-за ежедневного использования сети люди забывают о своей реальной жизни, полностью погружаясь в виртуальную. В настоящее время специалисты работают над созданием масштабного проекта, который поможет дать современному человеку возможность обходиться без интернета, который проник в его жизнь.

Специалисты отмечают, что тенденции развития науки обещают переход в виртуальную реальность уже в течение ближайших двухсот лет. В ходе прогресса появляется се больше технологий, способных избавить человека от физической деятельности любого рода. При этом он сможет оставаться на одном месте на протяжении всей жизни, подпитывая внутренние органы путем введения в кров необходимых для жизнедеятельности веществ.

Сэм Альтман, являющийся председателем Независимого объединения по изучению современных технологий в Великобритании, рассказал, что уже сейчас имеются предпосылки к переходу в так называемую «Матрицу». По его словам, многие люди в Силиконовой долине стали одержимы трехмерным моделированием, пытаясь вывести его на новый уровень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх