Новости и события » Общество » Ученые: Боли в животе могут маскироваться под сердечный приступ

Ученые: Боли в животе могут маскироваться под сердечный приступ

Ученые: Боли в животе могут маскироваться под сердечный приступ

Российские ученые заявили, что боли в животе могут маскироваться под сердечный приступ. Точные данные по научному опыту можно изучить на сайте специализированного издания.

Глава исследования Игорь Колосович заявил, что боли в верхней части живота проявляются, как правило, при болезнях желчного пузыря, двенадцатиперстной кишки и желудка, в целом. Лечащий врач может назначить пациенту при таких симптомах фиброгастроскопию.

Больным следует обращать внимание на боли при голодном желудке, в ночное время, динамику повышения и понижения аппетита. Пациентам стоит отметить время обострения заболеваний пищеварительной системы.

Эксперты подчеркивают опасность пробной язвы. У человека в течение нескольких дней дискомфорта в животе может возникнуть резкая боль в верхней части брюшной полости. Эта боль бывает настолько сильной, что пациенту даже приходится прижимать коленки к груди, чтобы хоть как-то унять ее. Колосович настоятельно рекомендует в течение шести часов обратиться в медучреждение для проведения операции, пока соляная кислота обладает бактерицидным действием.

Ученые советуют не откладывать операцию, так как лечь на хирургический стол нужно будет в любом случае. Запустившему недуг больному приходится терпеть дискомфорт: нельзя ни есть, ни пить. Человека мучают регулярные рвотные позывы, возникает гниение в области желудка. Пациенту будет необходимо пройти курс восстановительной терапии перед прохождением операции.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх