Новости и события » Общество » Кадетский корпус в Полтаве. Заброшенное сердце города

Кадетский корпус в Полтаве. Заброшенное сердце города

Кадетский корпус в Полтаве. Заброшенное сердце города

Здание Полтавского Петровского кадетского корпуса - памятник архитектуры национального значения 1840 года, самое большое сооружение ансамбля Круглой площади, центра города Полтавы. Вот уже более 20 лет, как это историческое место опустело и испытывает значительные разрушения.

В течение последних нескольких лет, особенно после революции Достоинства, местные активисты пытаются решить проблему разрушения корпуса. Однако городские власти не уделяют достаточно внимания памятники архитектуры в сердце Полтавы, по крайней мере, их заинтересованность в спасении здания не проявляется в публичном пространстве.

О том, какой здание может стать в будущем и нужна ли она городу, мы поговорили с неравнодушными активистами и председателем Полтавской областной государственной администрации, в последнее время публично проявляет интерес к проблеме Кадетского корпуса. Однако и сейчас остается больше вопросов, чем ответов, что именно с ней будет дальше.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх