Новости и события » Культура » Война с Китаем и РФ практически неизбежна - генералы США

Война с Китаем и РФ практически неизбежна - генералы США

Американские генералы заявили, что будущая война против России и Китая будет быстрой и приведет к многочисленным жертвам.

Такие оценки были высказаны на ежегодной конференции Ассоциации армии США в Вашингтоне, сообщает The Independent.

Генерал-майор Уильям Хикс отметил, что "любой конфликт с использованием обычных вооружений в ближайшем будущем будет протекать очень быстро и приведет к колоссальным жертвам". "Мы не сможем остановить его по своему желанию", - сказал он.

По его словам, такой характер войны будущего обусловлен развитием технологий. Искусственный интеллект и автоматизированные системы вооружения ускорят любые будущие конфликты, считает он.

Кроме того, начальник штаба армии США Марк Милли выразил мнение о том, что предстоящая масштабная война "практически неизбежна".

Заместитель начальника штаба Армии США генерал-лейтенант Джозеф Андерсон заявил, что США сталкиваются с экзистенциальными угрозами со стороны стран, которые "действуют агрессивно в том, что касается соперничества в военной сфере", таких как Россия.

Быстрое развитие России и Китая может привести к тому, что США потеряют господство в воздухе, и это повлечет за собой проблемы для армии и флота, отметил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх