Новости и события » Спорт » Сомнительный пенальти и упущенная победа. Обзор матча Турция - Украина (видео)

Сомнительный пенальти и упущенная победа. Обзор матча Турция - Украина (видео)

Подопечные Шевченко показали достойную игру, и должны были увозить домой победу, но в этот вечер турецкая сборная в Конье, отделалась всего лишь испугом.

С первых минут сборная Украины, как и намеревалась, начала играть в атакующий футбол. Даже несмотря на то, что команда Шевченко играла в гостях, владела мячом она ничуть не меньше хозяев. В середине тайма Кравец заработал пенальти, Ярмоленко его реализовал. Спустя пару минут украинцы забили второй гол. Снова сработал тандем "Андрей-Артем". Ярмоленко отдал пас низом на Кравца, который вколотил мяч в ворота Бабаджана. Подопечные Шевченко могли бы забить еще, но моменты не реализовали, а под завесу тайма еще и пропустили. После подачи с углового в исполнении Чалханоглу мяч прилетел точно на голову Туфану.

Во втором тайме хозяева сделали пару замен на усиление линии атаки. Очевидно домашнее поражение не входило в планы турецкой сборной. Шевченко же снял Зинченко, который все еще перебывает не в идеальных кондициях и выпустил на его место Сидорчука. На протяжении второго таймакоманды обменивались опасными моментами, а под завесу матча больше повезло Турции: рефери поставил сомнительный пенальти за фол Тараса Степаненко против Тосуна и Чалханоглу с точки не промахнулся.

2:2 и эта ничья значительно накаляет ситуацию в группе. Вероятно, что борьба за выход в финальную стадию ЧМ-2018 будет до последних игр.