Новости и события » Общество » Как российских артистов проверять для украинской визы

Как российских артистов проверять для украинской визы

Как российских артистов проверять для украинской визы

Журналист Кирилл Сазонов нашел большое преимущество в введении визового режима с Российской федерацией. Проверять артистов из соседней страны на предмет антиукраинской позиции станет намного проще.

«Приехал артист в консульство Украины - хочет приехать с гастролями. Хорошо, давайте посмотрим, что он делал. Выступал в Крыму? Сразу отказ в визе. Потому что имело место незаконное пересечение границы, поэтому запрет на въезд. Брякнул где-то в интервью "Крымнаш" или что-то плохое про Украину? Гугл помнит - так что отказ. Твоя фамилия Кобзон или Пореченков? Получи визу без очереди, добро пожаловать, покажите билет, номер рейса и дату - у майора СБУ мало времени самому выяснять, вас встретят в Борисполе, обратный билет заранее не берите, вы у нас задержитесь. Все просто. Есть вопросы по позиции потенциального гостя? Собеседование под видеозапись. Мне кажется, это вполне рабочая схема», - написал Сазонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх