Новости и события » Экономика » В регионах России выделят средства на поддержку многодетных семей

В регионах России выделят средства на поддержку многодетных семей

В регионах России выделят средства на поддержку многодетных семей

Правительство России сообщило о выделении необходимых средств многодетным семьям на 2017 год. Всего в список вошли 50 регионов по всей стране.

Данная финансовая поддержка рассчитана на те семьи, в которых планируется рождение третьего ребенка. Также дополнительные средства от государства будет получать и семья, имеющая более двух детей. Регионы, в которых необходимо ввести данную надбавку, рассчитывались исходя из демографического положения. Таким образом несколько областей были вовсе исключены из списка, а другие попали в него впервые. В частности выделяются республики Крым и Коми, а также Сахалинская и Калининградская области, которые ранее соответствовали критериям отбора, но сейчас им будет предложено софинансирование обязательств по расходам. Таким образом они как и раньше смогут получать необходимую поддержку для многодетных семей.

Следует отметить, что в 2017 году выбраны только 50 субъектов РФ, хотя в 2016 и 2015 году это количество составляло 53. Это говорит о среднем увеличении рождаемости по стране и стабилизации демографической ситуации.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх