Новости и события » Авто » В октябре дебютирует семиместный кроссовер Volkswagen Atlas

В октябре дебютирует семиместный кроссовер Volkswagen Atlas

В октябре дебютирует семиместный кроссовер Volkswagen Atlas

В октябре дебютирует семиместный кроссовер Volkswagen Atlas. В основу вседорожника взят концептуальный CrossBlue, представленный общественности на международной выставке в Детройте. Об этом сообщается в зарубежных обозревателях для автолюбителей.

Напомним, ранее СМИ распространили слух о том, что новый немецкий вседорожник получит название Teramont. Однако, данные патентного бюро в США говорят о том, что семиместный кроссовер именовали Volkswagen Atlas, что пока не подтвердил сам производитель.

Официально известно, что новинка предстанет перед широкой публикой в рамках специально организованного для журналистов мероприятии, которое состоится в Санта-Монике, Калифорния. Собираться кроссовер Volkswagen Atlas будет в американском штате Теннеси, где в городе Чаттануга наладят производство автомобиля.

Известно, что семиместный немецкий вседорожник построен на модульной архитектуре MQB. Для американцев кроссовер станет первым транспортным средством, выпускаемым на территории страны с данной платформой. Серийное производство новинки начнется в конце текущего года, а на рынке США она появится будущей весной.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх