Новости и события » Общество » Полицейские разыскали без вести пропавшего 83-летнего пенсионера

Полицейские разыскали без вести пропавшего 83-летнего пенсионера

Полицейские разыскали без вести пропавшего 83-летнего пенсионера

В адрес начальника Главного управления национальной полиции в Сумской области поступило письмо от 78-летней сумчанки Ольги Дмитриевны Роговой, которая благодарит сотрудников Сумского отдела полиции за то, что они разыскали ее безвестно пропавшего мужа.

В сектор по розыску преступников и без вести пропавших лиц Сумского отдела полиции за помощью обратилась 78-летняя женщина, и сообщила, что ее 83-летний муж, утром 29 августа ушел на дачу, расположенную рядом с лесом за "Голубыми озерами". Но ни вечером, ни на следующее утро муж домой не вернулся. Не видели его и на даче в садоводческом кооперативе.

Получив сообщение, оперативники сектора во главе с Андреем Алексеевым, создали группу розыска, в которую вошли не только сыщики и участковый инспектор полиции микрорайона, но и родственники, соседи и с десяток других граждан, пожелавших принять участие в поисках. Поиски пропавшего пенсионера продолжались двое суток. За это время полицейские и общественность "прочесали" не один десяток квадратных километров территории в поисках мужчины. Женщина уже и не надеялась увидеть его живым. И все же, на третьи сутки поисков, крайне ослабевшего мужчину полиция нашла совсем в противоположном районе, на самой окраине города. Мужчина был крайне истощен, так трое суток ничего не ел, и никак не мог объяснить полицейским и жене, как здесь оказался.

"Он просто шел куда смотрели глаза, а по возвращению домой спал больше суток, - отмечает женщина в письме к руководителю ГУНП. - Я благодарю работников полиции, а также всю группу, которая участвовала в поисках и спасении моего мужа пенсионера Рогова Ивана Дмитриевича... Я очень благодарна всему коллективу исследователей, а также кинологу с собакой Багирой, за настойчивость, тяжелый, просто утомительный поиск. Я хочу, чтобы об этом поиске знали люди. Потому что многие люди у нас теряются. Пусть о таких случаях, когда происходит поиск, когда отзывчивость в наше время выше статуса, знают люди. Они будут верить и надеяться, что в случае беды им будет на кого положиться".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх