Новости и события » Экономика » На Луганщине откроют швейную фабрику на 360 рабочих мест, в том исле для переселенцев

На Луганщине откроют швейную фабрику на 360 рабочих мест, в том исле для переселенцев

На Луганщине откроют швейную фабрику на 360 рабочих мест, в том исле для переселенцев

Компания «Arber Fashion Group» предложила создать предприятие, которое будет ежемесячно пополнять бюджет области на сумму более 3 млн. грн.

Об этом шла речь вчера, 6 октября, на совещании, которое провел заместитель председателя облгосадминистрации Юрий Клименко с генеральным директором компании «Arber Fashion Group» Юрием Шпиртом и его заместителем Игорем Сависько.

Компания располагает полным циклом производства, а реализация одежды осуществляется только в фирменных магазинах, которых в Украине насчитывается более 100.

Создание предприятия обеспечит около 360 новых рабочих мест, положительно скажется на развитии легкой промышленности в области и продвижении украинского товаропроизводителя на рынке, а также ежемесячное пополнение бюджета на сумму более 3 млн грн.

Стоит отметить, что предложение «Arber Fashion Group» по открытию фабрики в г.. Рубежном поддержана председателем облгосадминистрации Юрием Гарбузом, который лично осмотрел определено для ее зон расположения место.

Со своей стороны, представители центра занятости заверили, что полностью готовы обеспечить фабрику и магазины сотрудниками, ведь среди жителей области, включая переселенцев, уже очень много желающих.

«Любой проект, который обеспечит наших земляков работой, областной бюджет - дополнительными поступлениями, будет приветствоваться и всячески поддерживаться облгосадминистрацией», - заверил Юрий Клименко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх