Новости и события » Спорт » КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний

КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний

КНДР готовится к проведению новых ядерных испытаний

Специалисты из США сообщают о повышенной активности на ядерном полигоне КНДР. Это позволило предположить, что страна готовится к очередным испытаниям своих боеголовок.

По традиции 10 октября в Северной Корее отмечается праздник Трудовой партии, в который принято демонстрировать военную мощь. Вероятнее именно тогда ожидается начало масштабных испытаний ядерных ракет, которые пройдут на полигоне Пхунгери, где в последнее время удалось запечатлеть активность военных и рабочих. В частности эксперты из США, анализируя полученные снимки со спутников, указали на движения грузовиков и наличие строительных материалов возле северной пусковой шахты. Примечательно, что это могут быть и различного вида работы, но эксперты не исключают возможности подготовки к очередному запуску. Представители КНДР никак не комментируют имеющуюся информацию.

Напоминаем, что в 2005 году Северная Корея объявила себя ядерной державой и в честь этого провела первые ядерные испытания, которые и вызвали волну недовольства у советников в ООН. Последней каплей стал взрыв водородной бомбы 6 января 2016 года, после чего мировые державы ввели ряд санкций и ограничений для КНДР. Несмотря на это, аналитики уверены, что никакие меры не смогут заставить Пхеньян сойти с намеченного курса, ибо ядерное вооружение является для них своеобразным щитом, позволяющим обезопасить собственное государство.

ООН


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх