Новости и события » Общество » В МИД напомнили о новых правилах получения польских виз в Киеве

В МИД напомнили о новых правилах получения польских виз в Киеве

В МИД напомнили о новой процедуре регистрации ходатайств в визовых центрах в Киеве, цель которой - упростить доступ и сократить процедуру подачи заявок.

"Нововведение должно существенно сократить процесс подачи документов на польскую визу, обезопасить систему от хакерских атак и ограничить деятельность незаконных визовых посредников", - отметили в МИД.

С 3 октября 2016 года процедура подачи заявок в визовый центр выглядит следующим образом. Заявитель, который планирует оформить шенгенскую визу в Польшу, должен обратиться с паспортом в отделение Банка Идея или Кредобанка и осуществить предоплату для себя и, в случае необходимости, членов своей семьи (до четырех человек). Во время предоплаты заявитель выбирает тип визы и сообщает контактный номер телефона.

После предоплаты сервисного сбора и получения банковского кода PTN заявителю в течение 5 дней позвонит оператор колл-центра с 9:00 до 21:00 с понедельника по субботу (кроме выходных дней) и предложит дату подачи документов. Если предложенная дата не подходит заявителю, следующая автоматически выбранная системой дата будет вторично предложена заявителю оператором в телефонном режиме.

Упрощенный вариант регистрации на подачу визовых документов в Польшу будет действовать только в Пунктах приема визовых анкет в Киеве.

По результатам работы новой процедуры регистрации в Киеве, если будет зафиксирована ее актуальность и ускорение процесса регистрации заявителей на получение польской визы, такая система будет внедрена в визовых центрах и консульских учреждениях Польши во Львове, Луцке, Харькове, Одессе.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх