Новости и события » Hi-Tech » Google рассказал об успешном использовании AMP в СМИ

Google рассказал об успешном использовании AMP в СМИ

Google рассказал об успешном использовании AMP в СМИ

Американский гигант IT-индустрии Google рассказал о самых успешных примерах использования технологии AMP в онлайн-изданиях. Проект позволяет отдельным СМИ повысить показатели эффективности.

Google ввел систему AMP (Accelerated Mobile Pages) с открытым исходным кодом год назад. Основной целью технологии является еще большая производительность открытого мобильного интернета. Сперва страницы этого формата открывались только в новостях «Top Stories», а месяц назад компания начала показывать AMP в основной мобильной выдаче.

Итак, результат исследования эффективности технологии показал, что 90% AMP-трафика Daily Dot используют новые пользователи, а у Gizmodo эта цифра равна 80%. Что касается Miami Herald, то посетители ресурса, открывающие AMP-страницы, тратят на них на 10% больше времени, чем на обычные. В Wired сообщили о повышении кликабельности рекламы на 63%, а переходов для поиска стало на 25%, а у издания Slate стало на 44% больше уникальных переходов из Google.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх