Новости и события » Авто » Nissan получил разрешение приобрести долю в Mitsubishi

Nissan получил разрешение приобрести долю в Mitsubishi

Nissan получил разрешение приобрести долю в Mitsubishi

Европейская комиссия (ЕК) предоставила возможность автопроизводителю Nissan выкупить долю в Mitsubishi. Отмечается, что подобные изменения никак не скажутся на общей конкуренции на мировом автомобильном рынке.

Ранее компании уже договорились о сделке, по результатам которой Nissan станет самым крупным акционером автомобилестроительной корпорации Mitsubishi, купив 34% акций за 237,4 млрд иен (около 2,2 млрд долларов). Для необходимости совершения столь крупной сделки требовалось разрешение от глав Еврокомиссии, ибо деятельность компании Nissan активно контролируется французской Renault. Руководство ЕК отметило, что поставляемые автомобили данных брендов редко пересекаются на авторынке и в случае покупки остаются куда более серьезные конкуренты.

Следует отметить, что цена продажи представляет из себя среднюю стоимость Mitsubishi за период с 21 апреля по 11 мая включительно. Руководство обеих корпораций отметило свою выгоду от этой сделки и поэтому намерено и далее производить качественные и более совершенные автомобили.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх