Новости и события » Экономика » В Саксаганском районе оштрафовали несколько сотен курильщиков

В Саксаганском районе оштрафовали несколько сотен курильщиков

В каждом районе Кривого Рога действуют рабочие группы, функции которых заключаются в предотвращении нарушений бизнесменами, а также жителями города законодательства связанного с оборотом алкогольных напитков и табачных изделий.

Недавно предварительные итоги работы такой комиссии подвели в Саксаганском районе. Чиновники рассказали, что с начала года за курение и распитие алкоголя в общественных местах полицейские составили 649 административных протоколов.

Специальная комиссия регулярно проводит мониторинг ситуации вокруг объектов бизнеса, осуществляющих продажу подакцизных товаров возле учебных заведений и детских садиков. Тех предпринимателей, которые допускали продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним, штрафовали. Как пример, называют случай, когда за продажу пива подростку виновнику пришлось заплатить штраф в размере 510 гривен.

Власти Саксаганского района напоминают, что любой житель города может помочь в борьбе с нарушением закона и о фактах продажи спиртного и табачных изделий может сообщить по телефону «горячей линии» 64-33-25.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх