Новости и события » Экономика » ВЦИОМ: Россияне считают главной проблемой страны низкие зарплаты

ВЦИОМ: Россияне считают главной проблемой страны низкие зарплаты

ВЦИОМ: Россияне считают главной проблемой страны низкие зарплаты

ВЦИОМ опубликовал результаты последнего опроса жителей России. Так, около 15 процентов считают, что главная проблема страны - это низкие зарплаты и экономические трудности.

12 процентов респондентов считают, что в стране главными проблемами является безработица, здравоохранение и высокая инфляция. При этом за последний год зафиксирован значительный рост увеличения озабоченности россиян именно качеством медицинской помощи.

«Проблемный фон мало чем изменился с сентября, однако стала повышаться обеспокоенность здравоохранением и уровнем безработицы. Можно также отметить, что в этом году россияне называют немного больше проблем, чем в прошлом. Например, женщины больше переживают за медицину и образование, а мужчины - за коррупцию и экономику. Вот, материально обеспеченные граждане нашей страны главными проблемами России называют плохие дороги и поиск роботы», - сообщила руководитель исследования Юлия Баскакова.

Меньше всего россияне интересуются проблемами материнства, внутренней политики и недвижимости. В опросе приняли участие 1,6 тысяча человек в разных регионах России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх