Новости и события » Общество » Чернигову не нужны муралы только с казаками в шароварах, - мэр

Чернигову не нужны муралы только с казаками в шароварах, - мэр

Чернигову не нужны муралы только с казаками в шароварах, - мэр

На исполкоме 6 октября утверждали создание муралов на зданиях Чернигова по соответствующему проекту бюджета участия. Городской голова Владислав Атрошенко предложил на будущее отказаться от практики рисовать исторических личностей или любых казаков, а отдать предпочтение абстрактным рисункам. - Лучше всего смотрятся рисунки, не привязанные ни к истории, ни к чему - абстрактные рисунки. Эта картина не напрягает, долгое время не надоедает и ее очень интересно рассматривать, - отметил мэр. - Ну никак не казак в шароварах.

Что такое смотреть изо дня в день на один и тот же рисунок, он знает не понаслышке, объяснил Владислав Атрошенко

- Я работал напротив такой абстракции 6 лет. Иногда о чем-то думаешь, смотришь в окно, и она не напрягает. Как только там нарисованы какие-то исторические фигуры, не хочу никого обидеть, месяц-два и они начинают мозолить глаз.

Сейчас легальные муралы в Чернигове утверждаются через управление архитектуры. То есть городская власть заранее знает, что будет нарисовано, и может внести какие-то коррективы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх