Новости и события » Спорт » Тренеры Самарской области первыми получили пособия молодым специалистам спортивной отрасли

Тренеры Самарской области первыми получили пособия молодым специалистам спортивной отрасли

Тренеры Самарской области первыми получили пособия молодым специалистам спортивной отрасли

Вчера в Самарской области прошла церемонии вручения единовременных пособий молодым тренерам. Самой первой в России денежный сертификат получила преподаватель академической гребли Ольга Романова.

Пособия молодым тренерам в рамках государственной программы поддержки специалистов спортивной отрасли вручил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхин. Согласно региональной системе стимулирования, жители городов поощрены 160 тысячами рублей, а поселков - 250 тысячами. Чтобы получить денежное пособие специалисты должны были подать заявку и соответствовать ряду критериев. Первыми владельцами вознаграждений стали наставники по академической гребле, футболу и боксу, получившие по 160 тысяч. Шляхин поблагодарил молодых специалистов за то, что выбрали непростую профессию тренера, ведь для региона очень важно, чтобы отрасль пополнялась молодыми специалистами.

Система единовременных пособий молодым тренерам была разработана с целью поддержки и привлечения новых спортивных наставников. Денежные сертификаты послужат дополнительной мотивацией и импульсом для начинающих специалистов.

Людмила Степнова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх