Новости и события » Общество » Вспышка менингита: в Харьковской области закрывают школы

Вспышка менингита: в Харьковской области закрывают школы

Вспышка менингита: в Харьковской области закрывают школы

Вспышка менингита зафиксирована в городе Люботин Харьковской области. Диагноз подтвердился уже у шестерых школьников, передает "ДС".

"Все случаи заболевания серозным менингитом (воспаление оболочек спинного и головного мозга) были подтверждены медиками в течение двух недель - с 20 сентября до 6 октября. Все заболевшие дети посещали разные школы, эту информацию сообщили в харьковской СЭС. Инфицированные дети госпитализированы и находятся под врачебным контролем", - пишет издание.

Опасность распространения эпидемии вынудило городской совет Люботина перенести сроки каникул. Начнутся они сегодня, но окончание каникул будет смещено на 17 октября, у врачей будет больше времени для выявления подобных случаев среди других школьников.

Как сообщала "ДС", в конце сентября в Запорожье было зарегистрировано 19 случаев заболеваемости менингитом у детей школьного возраста.


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх