Новости и события » Hi-Tech » В январе 2017 года на выставке CES будет анонсирован AMD Zen

В январе 2017 года на выставке CES будет анонсирован AMD Zen

В январе 2017 года на выставке CES будет анонсирован AMD Zen

Компания Advanced Micro Devices анонсирует процессор нового поколения, выполненный на основе архитектуры Zen, в январе 2017 года на выставке Consumer Electronics Show. Об этом на своей странице сообщило издание WCCFTech.

На выставке можно будет увидеть чипы, имеющие кодовое название Summit Ridge, предназначение которых основывается на работе с новой унифицированной платформой AMD AM4. Впервые будут представлены восьмиядерные модели, которые поддерживают многопоточную технологию, аналогичную Intel HT, что позволяет исполнять 16 потоков кода.

Также на выставке будут представлены системные платы, имеющие разъем AM4, являющиеся основой новой платформы AMD. Особый интерес тут имеют модели построенные на базе старшего чипсета серии Promontory -&8202;X370. На долю чипсета останется не там много функций, так как процессоры Zen являются высокоинтегрированными решениями. Но ключевой особенностью X370 выступает возможность поддержки этой моделью режимов CrossFireX и SLI в конфигурациях PCIe 3.0 x16 + x16. Помимо этого данная модель обладает инновационными функциями разгона.

Сейчас компания AMD путем глобального снижения цены пытается максимально распродать свои запасы устаревших моделей процессоров, таких как FX 8300, 6300 и 4300. Но покупать их нет никакого смысла, ведь даже младшие версии системной логики AMD, такие как A320 и B350, вместе с новым процессором смогут поддерживать PCI Express 3.0, USB 3.1 Gen2 со скоростью 10 Гбит/с. Большая часть возможностей будет реализована в самом процессоре.

Билецкая Олеся

Intel


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх