Новости и события » Происшествия » Симферополь лидирует в статистике крымских спасателей по количеству пожаров

Симферополь лидирует в статистике крымских спасателей по количеству пожаров

Симферополь лидирует в статистике крымских спасателей по количеству пожаров

С начала октября месяца крымские спасатели ликвидировали 69 загораний. По сравнению с предыдущими показателями, их количество идет на снижение, однако в некоторых районах Крыма продолжает действовать режим высокой пожарной опасности.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в ГУ МЧС РФ по Республике Крым.

Наибольшее количество загораний зафиксировано на территории г. Симферополь и Симферопольского района. Здесь в период с 1 по 7 октября возникло 36 загораний. «Крымские огнеборцы успешно ликвидировали чрезвычайные происшествия, не допустив, при этом случаев перехода пожаров на жилые и дачные массивы», - содчеркнули в МЧС.

Лучшим образом складывается обстановка в городе Судак, а также в Сакском, Советском, Джанкойском, Кировском и Ленинском районах. Здесь зафиксировано минимальное количество загоранию за неделю.

«Основная и наиболее частая причина возгораний в открытых экосистемах - неосторожное обращение с огнем, то есть так называемый человеческий фактор. С наступлением осеннего периода появляется еще одна причина возникновения загораний - сжигание сухой опавшей листвы», - уточняют крымские спасатели.

В целях недопущения возникновения пожаров Главное управление МЧС России по Республике Крым настоятельно рекомендует владельцам садовых и дачных участков воздержаться от сжигания листвы и строго соблюдать правила пожарной безопасности при уборке территорий.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх