Новости и события » Общество » Китайцы могут получить визу прямо в Одесском аэропорту

Китайцы могут получить визу прямо в Одесском аэропорту

Китайцы могут получить визу прямо в Одесском аэропорту

С 1 октября граждане Китайской Народной Республики, прибывающие в Украину через Международный аэропорт «Одесса», могут получить въездную визу прямо в аэропорту.

Согласно постановлению Кабмина, визы сроком до 15 дней могут получить граждане КНР, которые въезжают в Украину с туристической или деловой целью. В документе отмечается, что упрощение визового режима призвано способствовать развитию украино-китайских взаимоотношений.

«В пункте пропуска Одесского аэропорта китайским туристам необходимо предъявить ваучер на организованную туристическую поездку, договор о предоставлении туристических услуг либо бронь отеля. Подтверждением деловой цели поездки является приглашение установленного образца принимающей стороны, оформленное территориальным органом власти или государственной миграционной службой, а также приглашение государственного органа, предприятия или организации», - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

В обоих случаях китайцам требуется наличие обратного билета на дату не позднее 15 дней от даты въезда. Сбор за оформление визы составляет 150 необлагаемых минимумов доходов граждан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх