Новости и события » Общество » В онлайн-голосовании за города на российских банкнотах победили Севастополь и Казань

В онлайн-голосовании за города на российских банкнотах победили Севастополь и Казань

В онлайн-голосовании за города на российских банкнотах победили Севастополь и Казань

Общероссийскую кампанию по выбору новых символов на банкноты в 200 и 2000 рублей Банк РФ начал 28 июня. Ее итоги будут подведены вечером 7 октября на телеканале "Россия".

В онлайн-голосовании по выбору символов новых банкнот номиналом 200 и 2 тыс. рублей победили Севастополь и Казань, сообщается в пятницу, 7 октября, на сайте конкурса. Голоса за Севастополь отдали немногим более 428 тыс. человек, за Казань - чуть менее 422 тысяч.

Окончательные итоги голосования будут подведены 7 октября в специальной программе телеканала "Россия 1" с 19 до 20 часов по московскому времени. Голоса телезрителей добавятся к показателям онлайн-голосования, после чего центробанк РФ решит, какие именно символы будут изображены на новых банкнотах.

Общероссийскую кампанию по выбору новых символов на купюры в 200 и 2000 рублей Банк России начал 28 июня. По итогам голосования на сайте "Твоя-россия. рф" в пятерку лидеров вошли Севастополь ("Херсонес Таврический", памятник затопленным кораблям), Казань (Казанский Кремль, Приволжский федеральный университет), Дальний Восток (космодром "Восточный", мост на остров Русский), Сочи (Роза хутор, Олимпийский стадион "Фишт"), Волгоград (скульптура "Родина-мать зовет!", Мамаев курган).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх