Новости и события » Культура » Во Владивостоке покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» под открытым небом

Во Владивостоке покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» под открытым небом

Во Владивостоке покажут мюзикл «Ромео и Джульетта» под открытым небом

Во Владивостоке 9 октября покажут мюзикл французского режиссера Жерара Пресгурвика по знаменитой пьесе Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта». Местом показа выбрана усадьба Вавилова.

Усадьба Вавилова 9 числа этого месяца превратится в настоящую Верону 16-го века, где артисты молодежного музыкального театра «Овация» покажут мюзикл по пьесе знаменитого драматурга.

«Это выступление очень важно для нас. Усадьба Вавилова - особое место, здесь очень красиво, и здесь царит атмосфера искусства и творчества. В этом месте уже успели выступить артисты знаменитого Мариинского театра, музыканты Приморской филармонии и прочие приглашенные звезды. Поэтому это для нас большая честь. В данный момент мы проводим репетиции. Очень надеемся, что сможем порадовать зрителей нашей постановкой.», - заявила директор театра Ольга Максимчук.

В постановке мюзикла также участвуют именитые артисты. Леди Монтекки сыграет известная во Владивостоке певица Люся Алексеенко. Роль Меркуцио досталась Михаилу Белозорову, крайне талантливому студенту Дальневосточного института искусств. А Ромео сыграет Никита Зубарев, знаменитый режиссер, актер и продюсер.

Актеры «Овации» надеются, что постановка пройдет успешно, и они смогут в будущем поставить в усадьбе Вавилова мюзикл «Сats» на английском.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх