Новости и события » Общество » Телескоп «Хаббл» обнаружил загадочные огненные шары вдвое больше Марса

Телескоп «Хаббл» обнаружил загадочные огненные шары вдвое больше Марса

Телескоп «Хаббл» обнаружил загадочные огненные шары вдвое больше Марса

Космический телескоп «Хаббл» увидел раскаленные плазменные шары, которые по размерам были вдвое больше Марса. Об этом сообщает Galileo.tv.

Специалисты рассказали, что переданные снимки с телескопа «Хаббл» больше похожи на кадры научно-фантастического фильма. Исследователи пока не могут обнаружить источник, откуда образовались газовые шары. По одной из теорий, горячие плазменные космические тела могли возникнуть после гибели звезды V Hydrae, которая расположена от Земли на расстоянии 1200 световых лет.

Отметим, подобные шары ученые обнаруживали даже в тех областях, где не было никаких умирающих звезд. Именно поэтому специалисты до сих пор ищут возможный источник новообразований.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх