Новости и события » Общество » Севастопольский государственный университет уже с понедельника начнет заселять студентов в новое общежитие

Севастопольский государственный университет уже с понедельника начнет заселять студентов в новое общежитие

Севастопольский государственный университет уже с понедельника начнет заселять студентов в новое общежитие

Севастопольский государственный университет получил новое общежитие на ул. Парковой. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства Севастополя.

Об этом сообщили в пресс-службе городского правительства, передает корреспондент 8692.ru.

«За Севастопольским государственным университетом на праве безвозмездного пользования закрепляются жилые помещения с третьего по девятый этаж над медпунктом в здании общежития по ул. Парковая 6/10. Передача объекта позволит университету улучшить условия проживания студентов», - сообщил директор Департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин.

Студенты смогут заселиться в общежитие после того, как здание будет доукомплектовано мебелью и полностью подготовлено к их приему. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников поручил завершить этот процесс до конца недели.

«Студенты должны получить возможность заехать в это общежитие уже с понедельника. Необходимо ускорить работу, сделать все, что находится в компетенции правительства, максимально быстро. Дальнейшее зависит от вуза - насколько быстро он сможет начать размещать своих учащихся», - подчеркнул глава города.

В то же время, после заселения университет сможет начать реконструкцию действующих общежитий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх