Новости и события » Спорт » На дорожных тестах замечен новый Mercedes-AMG C 63 R

На дорожных тестах замечен новый Mercedes-AMG C 63 R

На дорожных тестах замечен новый Mercedes-AMG C 63 R

На дорожных испытаниях фототошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип «горячей» версии Mercedes-AMG C 63, которая получит дополнительную литеру R в названии.

От базового Mercedes-AMG C 63 попавшийся в объективы папарацци автомобиль отличается более развитым аэродинамическим обвесом, наличием сплиттера на переднем бампере с увеличенными "глотками" воздухозаборников и огромного антикрыла на крышке багажника, а также квадратными патрубками выхлопной системы. На фотографиях можно отчетливо разглядеть шильдик "V8 Biturbo", украшающий передние крылья спортивного купе.

Как и базовый С63, новая модификация получит бензиновую четырехлитровую "восьмерку" с двойным турбонаддувом, мощность которой будет никак не меньше 550 л. с., сообщает издание Motor1. Напомним, что в линейке уже есть две модели: базовая С 63 и версия Sport - С 63 S, мощность двигателей которых соответственно 476 и 510 сил.

Сроки выхода нового "заряженного" купе Mercedes-AMG C 63 R пока неизвестны. Скорее всего, автомобиль дебютирует до конца нынешнего года или в первой половине 2017-го. А пока на российском рынке продается базовый 476-сильный C 63 и 510-сильный С63 S по цене соответственно от 4 600 000 и 5 100 000 рублей.

На дорожных тестах замечен новый Mercedes-AMG C 63 R

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх